Сообщения

Сообщения за ноября 3, 2019

Что известно о попытке самоубийства бывшей жены Цеповяза

Изображение
Фото: © kuban.kp.ru Бывшая супруга осужденного члена банды Цапков из станицы Кущевской Краснодарского края Вячеслава Цеповяза попыталась покончить с собой. Ранее  РЕН ТВ  опубликовал  записку  Натальи Стришней. "За четыре месяца давления не могу больше жить... Ни я, ни брат ни в чем не виноваты", —  написала бывшая жена осужденного члена банды Цапков. Адвокат Мурад Мусаев сообщил, что женщина сейчас находится в коме. "Ее нашли около полудня дома дети. Она в бессознательном состоянии. В коме, на искусственном жизнеобеспечении. Пока подлинная причина неизвестна. Она болеет, в последнее время она подверглась настоящей атаке со стороны рейдеров ростовских. Ее подвергли уголовному преследованию просто на основании показаний каких-то людей - между собой родственников и друзей. Через это уголовное дело пытались у нее забрать предприятие, которым она руководит. Естественно, на этом фоне 3-4 месяца в СИЗО... Она еще онкологией больна. Ее в средствах массовой информ

Видео задержания подозреваемого в убийстве главы ЦПЭ Ингушетии

РЕН ТВ   публикует видео задержания подозреваемого в убийстве главы ЦПЭ Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата в Москве.  По данным   РЕН ТВ , был задержан Алихан Осканов 1966 года рождения. Напомним, Ибрагим Эльджаркиев и его брат были убиты на юго-западе Москвы 2 ноября. По мнению следователей, действовали профессиональные киллеры. На месте обнаружили 10 гильз.  Ранее сообщалось, что по подозрению в совершении убийства также разыскивается 45-летний Курейш Картоев, также уроженец северо-кавказской республики. По данным силовиков, он покинул столицу на рейсовом автобусе Москва — Хасавюрт.

В Башкирии разыскивают сбежавшего из колонии заключенного

В Башкирии сотрудники правоохранительных органов и УФСИН разыскивают заключенного, который сбежал из исправительной колонии, расположенной в городе Мелеуз. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Халатность". " В настоящее время следователям предстоит опросить сотрудников исправительной колонии, а также провести иные первоначальные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего ", — сообщили в региональном управлении СКР. Отмечается, что сбежавший осужденный неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Его местонахождение устанавливается.

Пытки Лоры Палмер: полицейские назвали ее самой жестокой женщиной

Изображение
Сотрудникам полиции удалось арестовать преступницу. Фото: Daily Beast Полицейские из американского города Талса, штат Оклахома, смогли задержать преступницу, которую подозревают в жестоких пытках. Как сообщает  Daily Beast  со ссылкой на департамент полиции, около двух месяцев назад жительницу Талсы пленили, пытали дрелью и кислотой, а также насиловали. Двух мужчин удалось задержать в скором времени, а их подельница продолжала скрываться от правоохранителей. Однако на выходных блюстители закона вышли на след Лоры Палмер и смогли арестовать преступницу. Считается, что 7 сентября Палмер вместе с товарищами заточила жертву, которая якобы украла $180. Преступники не собирались отпускать женщину, которая заверяла, что не брала деньги. Один из сообщников завел жертву в ванную комнату и принялся насиловать ее. Другой мужчина также напал на пострадавшую, а затем в дело вступила сама Палмер. Преступница якобы изнасиловала женщину пистолетом, требуя вернуть деньги. В после

СК обнародовал полное видео убийства в детском саду в Нарьян-Маре

Следственный комитет обнародовал записи камер наблюдения, зафиксировавших нападение на детский сад в Нарьян-Маре. На кадрах записи видно, как мужчина, имеющий явно обеспокоенный вид, беспрепятственно заходит в детский сад. Он поднимается по лестнице и идет в детские группы. При этом мужчина разговаривает сам с собой. Мужчина выбрал первую попавшуюся спальню, где и нанес удар шестилетнему ребенку. На видео также видно задержание преступника и следственные действия. Напомним, трагедия произошла 31 октября. По подозрению в убийстве был задержан Денис Поздеев. В момент совершения преступления он был сильно пьян. Мужчина сознался в содеянном.

Беременную девушку зарезали и сожгли в Нижнем Новгороде

Изображение
Как стало известно  РЕН ТВ , тело 20-летней беременной девушки с колото-резаными ранениями было обнаружено после пожара в квартире на Архангельской улице в Нижнем Новгороде. ЧП произошло 2 ноября. Соседи рассказали, что слышали женские крики за стеной, и видели, как по пожарной лестнице спустились и убежали двое мужчин.  По горячим следам следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции в тот же день удалось установить и задержать двух мужчин, подозреваемых в совершении убийства. Ими оказались 19-летний и 27-летний знакомые погибшей. По предварительным данным, девушка, пока ее родители были на работе, пригласила домой двух знакомых. Компания распивала алкоголь. Судя по всему, между девушкой и гостями произошла ссора, они расправились с жертвой и подожгли квартиру. Местные СМИ сообщают, что несчастная также была изнасилована. Эта информация проверяется. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. По имеющимся данным, убитая была ранее с

Пропавшую после ссоры с бойфрендом девушку нашли мертвой

Изображение
В Нижнем Новгороде нашли мертвой пропавшую 30 октября девушку. Как сообщалось ранее, 21-летняя Юлия Розова после ссоры со своим возлюбленным ушла из дачного дома в СНТ "40 лет Победы" в неизвестном направлении. Также была опубликована запись с камер наблюдения, которые сняли, как девушка покинула дом. Представители поисково-спасательного центра "Рысь" сообщили, что девушка погибла. Обстоятельства ее смерти не раскрывают. В региональном СК сообщили, что по факту произошедшего проводится проверка.

Фото зарезанной в Нижнем Новгороде беременной девушки

Изображение
Появилось фото убитой в Нижнем Новгороде беременной девушки. Как сообщалось ранее, тело 20-летней Татьяны З. с колото-резаными ножевыми ранениями было обнаружено в квартире на Архангельской улице после пожара. По информации  РЕН ТВ , за убийство были задержаны двое ее приятелей, которых она пригласила в гости, пока ее родители были на работе. По предварительным данным, компания распивала алкоголь. В ходе ссоры молодые мужчины зарезали девушку и подожгли квартиру, после чего, по сообщениям очевидцев, сбежали по пожарной лестнице. Как сообщили в региональном СК, подозреваемые в убийстве заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит пожизненное лишение свободы.

СК объявил в международный розыск главного мафиози Азербайджана

Изображение
фото: sledcom.ru Следователи возбудили уголовное дело против 47-летнего вора в законе Надира Исмаилова (до смены фамилии — Салифов), подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии. По данным следствия, Исмаилов с 2009 года по настоящее время, находясь за пределами России и пользуясь авторитетом в преступной сфере, занимался организацией преступной деятельности в Москве и ряде других регионов. Также в отношении главаря мафии Азербайджана, как именуют преступника в Сети, было возбуждено дело о похищении людей с целью вымогательства на территории Москвы и Тольятти. В рамках этого расследования ранее ему было заочно предъявлено обвинение. В СК РФ сообщили, что Надир Исмаилов объявлен в международный розыск, суд заочно арестовал обвиняемого. Судя по опубликованным в Сети материалам, преступник может скрываться в Катаре. Его переезд из Турции, где он проживал ранее, связан с претензиями к нему со стороны так называемого воровского сообщества.