Бывшие следователи похитили 44 квартиры в Москве почти на 200 млн рублей

В Москве трех бывших сотрудников полиции, а также пятерых их соучастников признали виновными в совершении 44 эпизодов преступлений, сообщается на сайте СК РФ.
По версии следствия, в 2011 году бывший старший следователь по особо важным делам 1 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по Москве Анжела Амзина вместе с бывшими следователями Сергеем Кавуном и Евгением Примаковым, а также бизнесменами Ильей Чижановым, Сергеем Королевым, Дмитрием Двойных, Антоном Бордовским и Юрием Жовтяком присвоили себе жилые помещения, которые находились в собственности Москвы и предназначались для предоставления пострадавшим от застройщика гражданам.
Злоумышленники добились признания в качестве обманутых дольщиков, после чего незаконно получили в собственность жилье. Следствие установило, что Амзина в 2012 году получила через посредника взятку в виде незаконного оказания ей услуг имущественного характера на сумму более 40 миллионов рублей.
Всего соучастники похитили 44 квартиры в Москве на общую сумму не менее 199 млн рублей.
Суд приговорил Амзину к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом более 40 млн рублей. Примаков получил 11 лет тюрьмы, остальные соучастники получили от 3 до 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Муж-изверг залил в рот спящей жене кипяток

Ученица первого класса носила в школу фалоимитатор

Престарелый педофил бросил коз и совращал школьницу в овраге