Хелен Милнер: Bad-bad Woman.


В 2009-м году эта уже не молодая жительница Новой Зеландии убила своего супруга, Филиппа Джеймса Нисбета. Вначале в обед мужчине была добавлена значительная доза «Фенергана», а после того, как он потерял возможность сопротивляться, Хелен задушила его. 



Далее, пытаясь выдать смерть мужа за самоубийство, Милнер напечатала предсмертное послание в его телефоне, и отправила друзьям и родственникам Филиппа несколько прощальных сообщений. 



Что же до мотива, то тут Хелен как раз полностью соответствует всем рядовым “чёрным вдовам”. Она рассчитывала обогатиться за счёт полиса страхования жизни своего мужа на сумму 250 000 долларов. 



Однако полиция Новой Зеландии оказалась умнее и план мужеубийцы вскоре был раскрыт. В 2010-м году 50-летняя Хелен Милнер была признана виновной в преднамеренном убийстве и осуждена на пожизненное заключение. Но это не конец. 



Итак, спустя некоторое время после того, как Хелен отправилась за решётку, ей начали приходить письма с чудовищными угрозами, причём примерно такие же начала получать на воле и её бывшая лучшая подруга. Содержание посланий было действительно настолько мрачным, что Хелен начала всерьёз опасаться за свою жизнь и потеряла покой, хотя, казалось бы, она и круглосуточно находилась под охраной. Всё обернулось тем, что Хелен, и её не менее перепуганная подруга, подали иск против отправителя писем, коим являлся родной сын Милнер, 23-летний Адам Кернс. 



И против парня было заведено уголовное дело, он понёс значительные финансовые потери и даже провёл две недели в тюрьме, ожидая окончания следствия. При этом парень отрицал свою вину, но ему никто не верил. 

А в итоге, всё хорошенько проверив и проследив путь посланий от адресатов до их истинного отправителя, представители власти испытали лёгкий ахтунг. Их автором оказалась Хелен Милнер. 



Как выяснилось, женщина решила таким образом отплатить кровиночке за то, что тот не поддержал её во время суда после смерти своего отца. Официально, правда, она своей вины не признала. Адам был в ярости. 

В ответ он сам подал иск против матери, обвинив её в клевете, и требуя моральной компенсации. И, таким образом, дело было рассмотрено в Высшем суде Крайстчёрча при присутствии как самого заявителя, так и ответчицы. 

Окончилась же эта катавасия в 2014-м году тем, что сын отсудил у отбывающей пожизненное матери 55 000 долларов, хотя, по его собственному утверждению, главным для него было именно моральное удовлетворение. 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Муж-изверг залил в рот спящей жене кипяток

Ученица первого класса носила в школу фалоимитатор

Престарелый педофил бросил коз и совращал школьницу в овраге