Тюрьма для собак.

49-летнему ветеринару Гэри Сэмюэлю и его 28-летней подруге Рошель МакЭван навсегда запретили держать домашних животных после того, как инспекторы обнаружили в подвале их дома в Лидсе настоящую тюрьму для собак и кошек. 

49-летний ветеринар Гэри Сэмюэль и его помощница и подруга Рошель МакЭван были признаны виновными в жестоком и пренебрежительном отношении к животным. В подвале их дома инспекторы обнаружили 24 собаки и 8 котов, которые содержались в абсолютно ужасающих условиях: у многих из них не было воды и спальных мест, а мясо, которое предназначалось в пищу животным, было испорчено. 

“Они были в клетках, покрытых фекалиями, без доступа к еде или воде, в чёрной смоле — это было похоже на подземелье” — инспектор RSPCA Никки Четам. 

По словам инспекторов, в подвале невыносимо пахло мочой и фекалиями. На столе валялись грязные медицинские инструменты, а подстилки в некоторых клетках были испачканы в экскрементах и крови. 





Сам Гэри Сэмюэль заявил, что измученные животные принадлежат его подруге, и он не несёт за них никакой ответственности. Его партнёрша Рошель, в свою очередь, заявила, что лишь собирала животных, нуждающихся в помощи ветеринара, и поэтому Гэри был обязан за ними ухаживать. 

“Это её животные. Она их собирает — и никогда не кормит” — Гэри Сэмюэль. 



Большая часть животных, спасённых из дома ветеринара, выжили, но некоторых из них всё же пришлось усыпить. В результате Гэри Сэмюэль был приговорён к 12 неделям тюрьмы, а его подруга отделалась пожизненным запретом заводить домашних животных. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Муж-изверг залил в рот спящей жене кипяток

Ученица первого класса носила в школу фалоимитатор

Престарелый педофил бросил коз и совращал школьницу в овраге