Волочкову оштрафовали за посещение закрытого на карантин монастыря

Фото: 
Посетившая закрытый на карантин из-за вспышки коронавируса Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь балерина Анастасия Волочкова получила за это штраф. Об этом сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин. 
Отмечается, что Волочкова выложила фотографии из монастыря в Instagram-аккаунте в минувшее воскресенье.
"Замечательное путешествие я совершила в святое место Дивеево! Повстречала светлых и прекрасных людей! Не зная о том, что губернатор Нижегородской области (мне не ведомо его имя) против добра и приезда сюда паломников и верующих людей. Как призвать к совести этого человека?!" - отметила Волочкова.
Губернатор Нижегородской области заявил, что нарушителей карантина накажут.
"В Дивеево на душу населения зараженных в 1,6 раза больше, чем в Москве. Карантин - это мера, которая помогает переломить тенденцию. И вводится ради безопасности жителей не только Дивеево, но и регионов, куда могут отправиться нарушители", - заявил он.
По его словам, он никогда "не интересовался аккаунтами звезд шоу-бизнеса", однако ему пришлось этим заняться. 
"Ко мне обратились жители Дивеево и прислали фото известного человека, позирующего на фоне Дивеевских святынь. В селе карантин. И вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют? Им все можно? Нет. Закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране", - написал Никитин на своей странице в Instagram.
Выяснилось, что Волочкова пробралась в Дивеево "окольными путями и не без помощи местных друзей".
В середине апреля коронавирус нашли у нескольких десятков насельниц Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. С 25 апреля монастырь решением Роспотребнадзора закрыли на карантин. Такие же меры приняли в отношении села Дивеево. Карантин в Серафимо-Дивеевском монастыре отменили с 11 июня, но село Дивеево по-прежнему остается закрытым. На 29 июня в Дивеевском районе зафиксировали 424 случая заражения коронавирусом.
Всего в Нижегородской области зафиксировали 17 278 случаев коронавирусной инфекции, 229 человек умерли. 
О вспышке пневмонии неизвестного происхождения Китай сообщил во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) 31 декабря прошлого года. В январе стало известно, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2. В марте ВОЗ объявила пандемию инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ученица первого класса носила в школу фалоимитатор

Муж-изверг залил в рот спящей жене кипяток

Престарелый педофил бросил коз и совращал школьницу в овраге